суббота, 23 сентября 2017 г.

Текущий тразнит - "конфликт" на небе Девы и Рыб

Поскольку на небе сейчас ряд планет идет по знаку Девы - они по очереди проходят оппозицию с Нептуном в Рыбах. В частности, уже около недели как Марс идет на этот контакт, и совсем недавно его прошел Меркурий. О чем это все нам говорит- о борьбе "физиков и лириков", о невнимательности, запутанности, потерянности, болезненности, грусти, рассредоточенности, ощущении потери пути, бесполезности усилий и анализа, об ошибках, обмане, нехороших (грязных) поступках, действиях за спиной, сплетнях и всякой грязи.


Люди могут быть заторможенными, откровенно тупить, наглеть (потому что мораль размыта и "а че такова?!"), прятаться в каком-то смысле, лежать в депрессняке, высматривая узоры на стене или потолке, бездумно и в пустоту тратить свое время, энергию, силы, много жаловаться и ныть.

Сложнее всего людям, попадающим под "крест" знаков - Девам, Рыбам, Близнецам и Стрельцам. Для них это или болезнь или "вызов" в ситуации с непонятными правилами, вложением сил и состоянием "ну и нафиг это все было?!", ну или вышеописанное состояние.

В эту всю "каку" влезет Венера буквально с 24 сентября -1 октября. Ожидаются запутанные и некрасивые ситуации с финансами, отношениями, женщинами. Рационализм временно "утонет", может накрыть чувством несправедливости, разочарованиями и нежеланием включать голову - а уйти в тоску-депрессию.

Не рекомендуется в эти дни:
- совершать дорогих и необдуманных покупок;
- "наводить красоту", обращаться к косметологам и т.п.;
- злоупотреблять лекарствами, успокоительными, а также алкогольными напитками;
- пробовать что-то новое, неизвестное, непонятное, выезжать в новую и "чужую" местность, общаться с "чужаками";
- доверять кому-либо в чем-либо;
- заводить новые знакомства любого характера;
- вести важные переговоры;
- каким-то образом иметь дело с жидкостями (активно плавать, например);
- погружаться в сильные эмоции.

Настращала))

Теперь о том, как не сетовать на звезды и судьбу - что из этого доброго и полезного можно выжать.

Заранее хочу выделить - ВСЕ ВЫШЕ И НИЖЕСКАЗАННОЕ НЕ ИМЕЕТ ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ОПИСАННЫХ ЗНАКОВ - ЭТО НЕ ПРО ДЕВ И РЫБ, А ПРО ЗНАКИ И ИХ ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Любая оппозиция требует балансировки через "выжимание" принципов и качеств обоих знаков и планет и их совмещение или попеременное использование. То есть - у нас есть Марс в Деве, Венера в Деве и Нептун в Рыбах. Если вы находитесь в негативном сценарии их столкновения - скорее всего, вы оказались заложником негибких принципов одного из "участников" этого конфликта, а нам надо бы научиться лавировать и совмещать несовместимое.

♍ Дева - это аналитика, гигиена души, психики, разума и физического пространства, сухой расчет, работа с фактами, мелкими деталями во всех смыслах, служение, холодный рассудок, критичность, повышенная ответственность при нежелании быть статусным (официально командовать и раздавать приказы), постоянный поиск прорех и недостатков, стремление к совершенству, подавление чувств и ощущений разумом, приземленность с критичным рационализмом.
♓ Рыбы - это хаос, упор на ощущения (внутренние состояния, которые нельзя описать словами, облечь в четкую форму), отсутствие установок, недоказуемость фактов с упором на "веру" / доверие, фантазии, иллюзии, ложь, забвение, творчество, безответственность, зависимость, растворение в чем-то, уход от реальности, отсутствие концентрации, благотворительность, бескорыстная помощь, нежность, отсутствие логики, духовность, фанатичность, чистота-невинность, всепрощение, духовная любовь.

До конца сентября нам нужно учиться эти полярности совмещать - замечать, осознавать, использовать, лавировать между ними во благо себе и другим.

Т.к. в этой "борьбе" условно главный Нептун (он в своем знаке и он выше по влиянию) - мы будем под него и подстраиваться. 

Для "подстройки" Марса мы можем:
✔ - заниматься своим физическим состоянием. Например, пересмотреть свое питание, исключить вредные продукты, все что может вызвать аллергическую реакцию, пересмотреть вопросы гигиены, навести порядок внутри и в окружающем пространстве;
✔ - проанализировать (Дева), в каких эмоциональных состояниях (Нептун) мы чаще бываем, куда тратим впустую свое время, в каких сферах жизни мы дезориентированы(Нептун) и продумать план (Дева), как мы будем из этого выходить, взять на себя ответственность уже начать его выполнять;
✔ - регулировать свои действия / активность. Проследить и проанализировать, где мы делаем подлянки другим людям, как мы морально-этически косячим, где сбились наши ориентиры порядочности и начать подтягивать эти хвосты - здесь мы уйдем в "правильность" Девы, ибо Рыбы могут иногда диктовать специфическую мораль с объяснением самому себе, что у каждого своя правда и т.п. выкручиваниями ситуаций под себя. Такое поведение создаст кармические долги и отзеркалит эту мораль по отношению к нам же самим, а оно вам надо?! Позитивная роль Нептуна будет здесь выражена благими бескорыстными делами, помощью, всепониманием и всепрощением на высшем духовном уровне через осознание, почему так произошло, чему это нас учит, "возможно наш обидчик сам духовно беден и сильно внутренне ранен - пожалеем его и простим". В общем, коротко - растем духовно и изо всех сил))) Пригодится по жизни 100%!))

Для "подстройки" Венеры:
✔ - "Раскачать" эмоционально-чувственный план в уединении за просмотром трогательного фильма, прослушиванием музыки, рисованием, походом в театр, разучиванием нового танца и вообще занимаясь всем творческим с учетом, что что-то мы проанализируем для себя в этом, а что-то прочувствуем, пропустим через себя, может и разочаруемся, но "сольем" эту энергию во что-то не судьбоносное, а на "общий план";
✔ - Проанализировать свое материальное и финансовое состояние, свои ценности, безжалостно, сухо. Затем включить ощущения - что важно для души, что по фактам лишнее, а душа просит. Где-то финансово ужаться, внимая крику рассудка, где-то - потратиться на духовное, творческое, благое. Но важно не впадать в перекос;
✔ - Проанализировать, где ведем себя как жертва, где чрезмерно разрешаем по себе ходить, где обманываем и обманываемся, много ли жалуемся или требуем к себе жалости. Суть - опять же, в духовном росте (Нептун неумолим =) ) - растем как адекватная рациональная личность, учимся прощать и держать свои границы, где-то жалеть, а где-то включать сухие факты "правильно / неправильно". В этой сфере мы идем к наивысшей, духовной, безусловной любви через разум, логику, сухой анализ, служение, "залатывание дыр", выполнение обязательств, не требуя к себе внимания, благодарности и повышения статуса и не впадая при этом в позицию жертвы, о которую все вытирают ноги. Помним - мы ищем равновесие, гарантирующее выход на новый духовный уровень. 

Самое главное в текущем периоде, если обобщить - духовный, психологически рост, который может проходить через кризис, если не включать осознанность и не брать на себя ответственность за свою жизнь и себя самого.

Не разочаровывайтесь - учитесь работать с различными своими состояниями - все временно, все циклично, все полезно.

🎵 P.S. Прикрепила песню Лолиты - рекомендую почитать/послушать текст и прочувствовать саму песню - она очень болезненно Нептунианская, суть обобщенно: "Я была искренней в своих чувствах, я отдала многое, растворилась в процессе, а со мной поступили холодно и расчетливо, теперь я в разочаровании и одиночестве, в позиции жертвы. Не стоит обращать на меня внимания, просто "похороните за плинтусом"..."
На самом деле очень красиво и тонко... но с перекосом.

Сама Лолита, Нептунианский Скорп, переживает сейчас квадратуру Нептуна к ее соединению Венера-Марс в Стрельце, а в этот "Девий" период, когда она представила новую песню - тау на Венере с Марсом. Вообще усиленный удар - от Венеры с Марсом по им же натальным.

"...Ты же будешь писать мне письма?!
Скажи, ты будешь писать мне?
Дай докурю, дай допью за тобой. 
Сопротивление бессмысленно! 

Зачем я отпустила руку твою? Зачем, скажи? 
Там, где окончен спектакль, реальная начинается жизнь. 
Чтобы не чувствовать ничего - я притворюсь статуей гипсовой. 
Люди, прошу лишь одного: похороните меня за плинтусом. 

Остановились часы, в полночь не бьют, 
Нет больше друзей которые лгут. 
Трагикомедия - выход на бис. 
Занавес медленно падает вниз. 
Я не играла, я прожила всю эту пьеcу 
Так, как смогла. Зачем?!..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий