среда, 12 апреля 2017 г.

Таро Друидов: Семерки

Семерки в этой колоде для меня объединяет тема концентрации и собранности, необходимости или желания как-то повлиять на ситуацию.
Семерка жезлов. Друид сконцентрирован на своей работе, к нему пришли люди и ждут от него чего-то. Часто показывает занятость человека и нежелание вовлекаться в вопрос, когда другие ждут от него этого. Для меня она чем-то похожа на 8 пентаклей в классике - человек работает, ему не до отношений, эмоций и чего-то еще. При этом жезлы - это социальное вовлечение, т.е. всегда есть кто-то, кто хотел бы вовлечь занятого человека в соц. активность, в отличие от Отшельника, например. Совет по карте может быть - сконцентрируйтесь на том что сейчас важно, остальные подождут.
Семерка кубков. Здесь обратная ситуация - расконцентрация, человек максимально вовлечен в активность, при это потерял контроль над своими эмоциями и чувствами, и поддался какой-то волне. В отношениях это чрезмерная мечтательность с потерей реальности, в работе - расслабление и нежелание приложить усилия к делу. Присутствуют иллюзии, фантазии, мечты, которые имеют очень мало общего с реальностью. В отличие от 3ки кубков здесь нет коллективного веселья-пьянки - здесь больше добровольное опьянение с иллюзиями, после которого больно "просыпаться". В отличие от Луны здесь нет проблем с психикой, обмана, болезненных чувств непонимания что происходит - здесь скорее начинается все незаметно и приятно, а потом теряется осознанность и контроль, но выйти без последствий еще можно. Девушка держит свой кубок САМА, позволяет мужчине к себе прикасаться, улыбается ему при этом и смотрит на него - все это говорит о добровольности ситуации, но вопрос, на что она надеется и к чему это ее приведет? Ведь за спиной Луна, значит вокруг темно и многое скрыто от сознания.
Семерка мечей. Парень в доспехах собирается на войну, однако шлем его валяется на полу, что говорит о его пренебрежении, несобранности или состоянии растерянности. Карта показывает ситуации, в которых необходимо продумывать свои действия наперед и до мелочей, ситуации, в которых у человека недостаточно опыта (либо он отсутствует), а действовать надо, на него надеются или от него зависят. Человек при этом специально, из вредности или по глупости и незнанию относится к вопросу слишком легкомысленно, надеясь, что как-то выкрутится или увильнет из ситуации. Краж, как в классике, эта карта у меня еще не показывала. 
Семерка пентаклей. Яйцо попало в руки ребенку и женщина (вероятно его мать) стоит в испуге и растерянности, не зная, что делать. Ей бы забрать яйцо, но возможно она боится, что оно вот-вот выскользнет из рук ребенка и разобьется, а может что-то другое ее держит... В любом случае карта связана с некоторым состоянием зависания и беспокойства "Что делать?! Надо срочно что-то делать!". Человек находится в состоянии волнения, он хочет что-то предпринять в ситуации, но не знает что или как. В итоге в таком напряжении он может надолго застрять, так ничего и не предприняв, хотя шанс совсем рядом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий