суббота, 15 февраля 2020 г.

Как читать аспекты между социальными и высшими планетами?

Добрый день, друзья! Сегодня мы подступимся к одной, наверное, из самых сложных тем в разделе Аспекты в астрологии - как читать аспекты между социальными и высшими планетами?
Ну вот мы освоили, как личные читаются, тут есть вовлеченность человека, а что делать, если, скажем, Сатурн в аспекте с Нептуном?
Тут говорят, что нет ничего личного и надо смотреть дома и с ними читать.
Ок, допустим, от этих планет нет аспекта к личным, тогда человек их не заметит и они не трактуются?
Не тут-то было =)
Доля правды заключается в том, что когда у таких планет нет связи с личными, человек их действительно не так четко может ощущать, у него словно "подключки" нет к чему-то высшему или "общесоциальному".
Совсем без этих аспектов, наверное, не бывает, только если мы сузим орбы очень сильно. Но давайте представим такого человека.
Он может казаться немного "диковат", ему не интересно и не важно, что он "должен" что-то делать, должен учиться, должен зарабатывать на жизнь, быть вписанным в социум и т.п. и ему это не особо надо. Есть "Я" и спонтанные его проявления без мысли о последствиях и значимости для других.


Вернемся. Все равно в карте есть все 10 планет, мы их не изымем, не вычеркнем, не закроем на них глаза.. Хотя можно попробовать 😄
Т.е. есть Юпитер - какое-то понятие мировоззрения и способов себя развить.
Есть Сатурн - понятие об ответственности, иерархии и структуре.
Есть Уран - понятия идеологии, объединения в группы, обновлений и свободы
Нептун - понятие духовности, веры, фантазий
Плутон - понятие власти, трансформаций, энергии
Вот их мы и читаем между собой.
Давайте возьмем соединение Сатурн-Нептун в ♑.
Во-первых, мы учтем несколько правил трактовки:
1. В соединении больше влияет планета, которая находится сильнее по знаку
2. Та, которая дальше по орбите отстоит от Солнца.
Т.е. кто? - Правильно, обе планеты =) Сатурн силен по знаку, Нептун - по отдаленности
У человека может быть четкое понимание, что такое ответственность, структура, подчинение (Сатурн ♑), которые с движением к цели размываются по какой-то причине. "Начальник слаб", ему нельзя доверять, его жалко.
Понимаете?
И наоборот - Есть идеальная картинка цели, образ но человек не понимает, как к ней прийти по факту - реальность с ее границами и законами этого не позволяет.
Тут планеты влияют взаимно.
На самом слабом уровне человек может отказаться от цели, работы, достижений вообще, потому что они "не реальны и бессмысленны" или от всех фантазий и образов, потому что - "надо работать, а не сопли на кулак наматывать".
В лучшем - идет совмещение этих прекрасных планет (я не шучу) через проработку по очереди обеих. Т.е. гиперответственности или безответственности Сатурна, которые могут усложнить реальность. И фантазий и отношения к ним, которые могут затягивать человека, потому что жизнь холодна и сурова.
Ни то, ни то + и то и то -> бурная фантазия может раскрасить цель гораздо больше, чем ее скромность или отсутствие, а умение двигаться по заданному направлению - привести к нужным и ценным результатам.
Это часть трактовки аспекта.
Мы еще опустили идеи "работы" и "расслабления" по ним. Как они могут сочетаться в позитиве и негативе?
***
Это маленький кусочек отдельного курса по аспектам, который я готовлю. Осталось чуть-чуть и все желающие смогут погрузиться со мной в мир взаимодействия планет. Вы как - готовы? =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий