вторник, 6 августа 2019 г.

Петля Меркурия Лев-Рак-Лев и сепарационные вопросы

Обратила внимание, что буквально за несколько дней ряд блогеров и психологов подняли тему сепарации от родителей. Совпадений таких не бывает, поэтому смотрим, что там на небе.
А на небе Меркурий "очухивается" после ретроградности в знаке Рака. И сам по себе разворот и набор скорости не столько значим, хотя имеет свой вес, сколько "путь", который этот самый Меркурий сейчас прошел.

Он шел прямо по знаку детей, семьи, материнства, заботы, родины, дома, детства - Раку. На пути у него были "удары" от Сатурна и Плутона - образно "давление от старших", контроль, властность, заковывание в границы, рамки, требования и куча вытекающих из этого чувств - вины, стыда, чувства долга и т.п.

После этого он зашел в Лев. Вроде бы "повзрослел" и начал выражать свое Я, но не тут-то было - нас затянуло обратно в Рак.

И хотя до Плутона вновь мы не добрались, ретродвижение дало:
1. Возврат в прошлые состояния, эмоции, шаблоны мышления и реагирования; 
2. Разговоры или воспоминания о детстве / родных (или эмоциональные разговоры с ними); 
3. "Откат" из состояния самости в ребенка; 
4. Бессознательный подъем обид и прочих неприятных чувств.

Затем Меркурий развернулся, немного постоял и начал постепенно набирать скорость вновь по направлению к знаку Льва. И тут мы вышли из интроверсии наружу и начали осознавать, что было и что с этим надо что-то делать. 
Все еще в знаке Рака эмоции также сильны, несколько заперты, но начинают выходить постепенно наружу. Из состояния "взрослого" откат в детскость показал, где есть слабые места и дал шанс с ними поработать. Пока Меркурий в Раке (до конца этой недели) мы действительно можем включиться в эту тему (если она актуальна, конечно) и поработать с ней. Поскольку когда Меркурий зайдет снова в Лев, мы или "станем взрослее" и смелее, или наденем маску взрослого, которая, возможно, нам просто привычна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий