среда, 21 августа 2019 г.

О деньгах или почему они не являются самостоятельным элементом в жизни

Давайте сегодня разберёмся с астрологической точки зрения, из чего "состоят" деньги.
Мы не будем смотреть доход в картах, посмотрим саму суть, а после неё анализ денежной темы будет куда яснее и проще. 

Итак, астрологически мы отталкиваемся от идеи, что с деньгами в карте связана Венера - она отвечает за знак Тельца и Весы в астрологии. Но деньги сами по себе не являются в нашей жизни каким-то отдельным явлением.

Наверняка вы слышали разные теории о том, чтобы заработать, надо изменить установки, или наладить отношения с людьми, или... Давайте разбираться.

Все теории имеют смысл и основа у них очень логичная. 

С чем же связаны деньги:
1. Самооценка и самоценность. Это  Венера, 2й дом и Телец. То, что мы считаем, что заслуживаем, что является для нас нормой по отношению к себе, насколько мы открыты к принятию материальных и не материальных благ, а также открытость к добру и комплиментам от людей.

2. Отношение к телу - Венера, Телец и 2й дом. Здесь подразумевается и самоценность как забота о себе, и общая выносливость, и запас сил физических и энергетических.

На этих двух уровнях может быть дисбаланс следующего характера - я себя ценю, я классный спец, но силы и энергию сливаю на ерунду, "ничего не успеваю" или быстро устаю. И наоборот - сил полно, но я знаю, что я "середнячок" или не достоин за свои труды получить хорошую оплату.

Мы подразумеваем при этом, что исходящие и входящие потоки энергии, благ, сил равны. Т.е мы сколько-то энергии отправили, равнозначно того же качества нам пришло. Но... Дисбаланс эти потоки меняет. Мы или отправляем мало (нет сил) или не можем принять в ответ (я не достоин).

2.1 Отношение к телу с точки зрения его жизнеобеспечения - еды, базового уровня комфорта. Хотя это также связано с уровнем энергии, но здесь относительно денег работают и страхи, страх голода, например. Т.е деньги приходят для обеспечения минимальных жизненных нужд и комфорта, но по сути - голод (страх смерти) заставляет нас заработать или как-то добыть хоть минимум. 

3. Ценности - 2й дом, Телец. Что для меня важно, допустимо, желанно или наоборот. Совместно с Луной здесь хранятся наши установки и деньги являются следствием установок о чем-то другом. Например, "большие деньги опасны" - завязка на отношениях с людьми, страхе предательства, страхе потерь, страхе голода и тп. Мы не имеем страхов о деньгах как таковых - там всегда связь с чем-то другим в основе. А ещё глубже - наши ценности - "хорошо быть как все", "плохо выражать любовь к себе" и тп.

4. Радости и удовольствия - 2й дом, Телец. Здесь деньги связаны с лёгкостью их принятия и отдачи и с самим чувством радости. Но это не восторг и эйфория - это уверенное, спокойное, приятное чувство. Как при поедании вкусной и красивой пищи, как при ощущении насыщения (Телец). Поэтому рекомендуют разрешать себе недорогие или неденежные удовольствия, чтобы "раскачать" поток. - Доставлять себе удовольствия, в т.ч телесного характера (Телец). 

5. Стабильность и надёжность - Телец, 2й дом. Эти навыки помогают нам доводить дела до конца, подключаться к нужным сферам, где мы получим стабильный приток благ/энергии, проявлять себя понятным образом в работе и отношениях, когда нам могут доверять, давать работу, оплачивать её выполнение или одаривать за... (приятные эмоции = комфорт рядом и доверие, например). Поэтому для расширения денежного потока рекомендуется также налаживать стабильный порядок дня и режим работы. 

6. Порядок вещей и их ценность - Телец, 2й дом. Насколько мы бережны с материальными благами, окружающими нас, насколько мы любим и ценим то, что имеем, настолько мы богаты и способны принять новое. Без перекосов в накопительство и неспособность выбросить старую/поломанную вещь, конечно. Сюда же относится порядок в самих финансах, ведение бюджета, планирование и тп, а также обратная идея, что "деньги бегут от тех, кто их бездумно тратит= не ценит их". 
База - регулярная уборка и приведение пространства и вещей в порядок. Не как обязанность (Дева, 6й дом), а с любовью к своему имуществу в широком смысле и с удовольствием. 

7. Отношения с людьми - Венера, 7й дом, Весы. Деньги не сваливаются сами собой с неба и на деревьях не растут (увы=)) - они приходят от других людей или через них. Поэтому важен контакт и навык построения добрых отношений с любым человеком. Как только мы перестаём гармонично взаимодействовать с партнёрами, коллегами, близкими или просто закрываемся от окружающего мира (7й дом) или не умеем поддерживать отношения в принципе - поток денег снижается.

7.1 Отношения с людьми - искренность и миролюбивость. Венера, Весы, 7й дом. Люди все друг друга чувствуют. Если вы думаете, что в глаза можно улыбаться, а за спиной разводить сплетни и человек не узнает - это иллюзия. Little things give you away. Мелочи вас выдадут - и "случайные" слова, и мимика, и другие микро-показатели невербального характера. В исключениях по разным причинам люди верят лицемерию. Но суть - здесь сужается канал отдачи-приема, тратится доп энергия на отыгрывание того, чего вы искренне не чувствуете, либо на открытую агрессию и конфликт.

7.2 Отношения с окружающим миром и людьми - равноценный, справедливый обмен. Весы, 7й дом. Каждый человек, обладая своей свободной волей сам распоряжается доступной ему энергией в материальном и нематериальном виде и решает, куда, сколько и чего ему направить. Справедливо, что назад приходит тот же поток, но порой из другого источника или в ином виде. Когда мы отдаём с превышением ожиданий, мы получаем в ответ больше, но не обязательно от того же человека. Важно следующее - мы отдаём добровольно и из удовольствия и/или желания порадовать.
Когда мы отдаём, чтобы получить в ответ это не работает, это убыток сил, энергии. Когда мы отдаём больше, чем хотим/можем - это убыток и обесценивание себя (самообесточивание на благо кого-то).

Одна большая общая суть всего вышесказанного - наполнять себя (2й дом) энергией, силой, любовью, радостью, чтобы делиться с другими (7й дом) равноценно или с избытком, если он есть и это в удовольствие.

Радует то, что все элементы взаимосвязаны между собой и прокачка одного помогает поднять остальные.

Ну и последнее, главный кирпичик всего-всего - Венера и любовь. Здесь без комментариев)) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий