четверг, 11 июля 2019 г.

Внешность по знакам зодиака или почему мы похожи?

Мы можем заметить, что разные люди в разные периоды жизни бывают похожи между собой. С чем это связано?
1. На нашу внешность влияет ряд факторов - знак Cолнца, его аспекты, знак АСЦ и 1й дом, положение управителя гороскопа и т.д. Т.е. внешность - отражение совокупности факторов.
2. В течение жизни мы проживаем внутренние изменения, которые подталкивают нас к изменениям в самовыражении. Это может быть та самая ингрессия планет (смена их знака) в прогностике, особенно смещение АСЦ или у.1., планеты 1го дома в прогрессиях.
3. Внешние события также откладывают отпечаток на нашей внешности, хотим мы того или нет. Транзиты Сатурна, например, могут привести к заметному снижению веса и безразличию к яркой/модной одежде. Транзиты Плутона провоцируют события, которые могут буквально изменить наш взгляд (появляется характерный подозрительный взгляд, взгляд исподлобья, ухмылка, иногда боль в глазах).

Когда в наталах двух людей пересекаются общие факторы, рано или поздно, под тем или иным углом это будет заметно.

Пример.
Майли Сайрус 23.11.1992
АСЦ в Тельце
Солнце в Стрельце
Венера, хозяйка гороскопа, в Козероге, в соединении с Ураном и Нептуном
Стеллиум в Скорпионе, соединенный с Солнцем.


Заметно мягкие, приятные черты лица Тельцовского типа - большие глаза, пухлые губы, открытое лицо, очерченные скулы, что присуще всем земным знакам.

Сравнение - Надя Дорофеева, солнечный Телец


Сравнение с Кэти Перри - стеллиумный Скорпион с Венерой 0* Уран в Стрельце (т.е. пересечение по Скоприону, Стрельцу и Урану с Венерой)


Сравнение со Скарлетт Йоханссон - Стрелец с Луной и Сатурном в Скорпионе (также в соединении с Солнцем), Ураном в 1м, и Венерой в Козероге.
Пересечение по Стрельцу, Скорпиону, Венере.
Нептун в 1м у Скарлетт дает ей "водную" смягченную внешность, что похоже на Тельца. Взгляд у Майли более "бешено"-ураничный - у Скарлетт Уран не влияет столько на внешние факторы. Плюс у Скарлетт Хозяин гороскопа - Юпитер в Козероге - внешняя сдержанность и лицо чуть "суше".


Ну и Свифт и Седокова. Точных карт нет, но смесь Скорпион-Стрелец (все солнечные Стрельцы) - Козерог, вероятно с влиянием Нептуна прослеживается



Комментариев нет:

Отправить комментарий