понедельник, 6 мая 2019 г.

Венера в Овне

Пока на небе активна "горячая" Венера, предлагаю вернуться к разбору планет в знаках и посмотреть, как же эта дамочка проявляется в таком положении. Справедливо для прогнозов и натала, а также подразумевает (похоже на) Венеру в 1м и Венеру в соединении с Марсом.

Итак, мы помним, что Венера ответственна за тему чувств, субъективных оценок, желаний, красоты, отношений, ценностей, самооценки, денег, женщин, удовольствий. В Овне она находится на территории Марса и это не  самое ее лучшее положение, поскольку здесь она проявляет негармоничные для себя качества. Грубо говоря, это женщина, "воспитанная" мужчинами =) 

Как она себя ведет?

Она напориста, прямолинейна, откровенна, импульсивна. Быстро загорается, быстро себя расходует, быстро затухает в своем интересе и переключается на другой.
Как и Венера в 1м - стремится себя максимально ярко продемонстрировать, может использовать красоту/внешность как способ достижения желаемого. Только она не "украшается", как Венера в Весах или Тельце (в своей обители) - она вычурна, чтобы все взгляды были точно на нее, яркая, страстная, кричащая, "светящаяся". 
В знаке обители Марса Венера стремится завоевывать и выигрывать, т.е. ей может хотеться участвовать в конкуренции/гонке за что-то. Иногда даже не важно, за что - лишь бы победить. Конкуренция и победа для нее удовольствие.

Оценочные суждения поспешны, но искренни здесь и сейчас. Они могут меняться на прямо противоположные, но также будут искренними, просто "выгорел" интерес, переключилась.
Отношения также выстраиваются на идеях Марса - догнать, заполучить, выиграть в соперничестве за партнера, выиграть у партнера, доказать что-то, сгореть в страсти, переключиться. В чистом виде. Понятно, что в наталах есть всегда другие показатели и, даже при "выгорании" чувств, другие планеты и точки могут дать сильную заинтересованность в долгосрочных крепких отношениях. Но при поражениях и прочих сложностях такой Венере для поддержания отношений с одним партнером длительно необходимо подогревать интерес, постоянно интересоваться партнером, видеть в нем огонь, страстность, совместно зажигаться каким-то делом.

Такая Венера может очень любить моду - не классику, не что-то практичное - быть заметной, первой, создавать тренды, отличаться. Также в искусстве. Это не нестандартность и новаторство космического Водолея - это мэйнстрим и смелые нововведения, которым необходимо, чтобы за ними последовали другие. Как только за ними начнут следовать - они создадут что-то новое, еще смелее.

Скорость чувственных реакций у Венеры в Овне максимальная - "хочу здесь и сейчас!". Это знак 1го дома, поэтому все оценки субъективные и не зависят от социума. Красиво, приятно, радостно то, что она считает таковым. В этом плане такая Венера может быть невероятно творческой и гениальной, поскольку она гнет свою линию, постоянно экспериментирует с целью быть лучшей, первой, самой-самой, и не тормозит, когда ее осуждают или не принимают.

С финансами здесь вопрос - скорее она быстро, импульсивно тратит деньги на свои желания, возможно, позже горячо жалеет об этом, т.к. тут же появляются новые. С другой стороны, легко и быстро может заработать. Чистого интереса к материальному нет - есть интерес к себе в связи с ним.

Напоследок приведу наглядный пример - Леди Гага Овен с Венерой в Овне. Там, правда, очень глубокая и сложная Плутоническая Луна в Скорпионе, однако, мы можем за ней понаблюдать и выделить отличительные Овенские черты =)

Делитесь в комментах, "горят" ли ваши хочухи последние 3 недели и обламываются ли они эти дни (Венера поражена Сатурном и Плутоном). У кого Венера в Овне в натале - делитесь, как вы ее ощущаете)) Всем

Комментариев нет:

Отправить комментарий