воскресенье, 9 декабря 2018 г.

Ретроспектива Юпитер в Стрельце 2007


Всех с прекрасным новолунием в Стрельце и разворотом Меркурия! Предлагаю сегодня посвятить еще один пост Юпитеру - окунуться в прошлое и посмотреть, что происходило примечательного, когда он был в прошлый раз в Стрельце (2007). Что интересно - в том же году Уран шел по знаку Рыб практически по тем же градусам, что сейчас Нептун, поэтому конфликт между Стрельцом и Рыбами, который мы проживаем сейчас и в следующем году в некотором смысле похож. Кроме этого, в Стрельце находился трансформирующий и воинственный Плутон, поэтому темы знака поднимались не всегда мягко и позитивно, особенно в конце года при соединении Юпитера с Плутоном.
Ну что ж, давайте приступим к самим событиям!



Карта 1
1️⃣ Примирение года. В октябре (2-4) (Карта 1 Юпитер 60* Солнце в Весах) в Пхеньяне состоялся исторический саммит двух корейских государств. На встрече лидеры Юга и Севера сошлись во мнении о необходимости положить конец нестабильному состоянию перемирия и перейти к режиму прочного мира, а также договорились сотрудничать в вопросах, касающихся объявления Корейской войны оконченной.
Карта 2

С 11 декабря (Карта 2 Юпитер 0*Плутон) начались регулярные грузовые перевозки по железной дороге, соединяющей С. и Ю. Корею, однако пока поезда между странами ходят пустыми. Тем не менее отменять рейсы или сокращать их количество власти не намерены, поскольку восстановление ж/д сообщения является символом потепления отношений между странами.

2️⃣ Пленники года. 15 британских моряков и морских пехотинцев были задержаны иранцами 23 марта (карта 3) в Персидском заливе. Тегеран настаивал, что моряки вторглись в территориальные воды Ирана. В свою очередь британские власти утверждали, что моряков захватили в иракских территориальных водах, где
Карта 3
они досматривали торговые суда с целью оказания помощи Багдаду (Марс 0* Нептун - плен мужчин, 180* Сатурн во Льве - под контролем некого правителя, Юпитер 90* Уран Стрелец-Рыбы - междун-й конфликт границ на воде, Солнце Овен 90* Плутон Стрелец - агрессивные действия между странами, участие Нептуна и Рыб - неясность, обман, тема помощи).
Во время пребывания в иранском плену некоторые моряки признали, что нарушили границу Ирана и попросили прощения у иранского народа. Видеокадры с покаянием транслировало государственное телевидение Ирана.
Карта 4

4 апреля (карта 4) они были освобождены из-под стражи по личному распоряжению президента Ирана и на следующий день возвратились на родину с подарками от президента. Ахмадинеджад подчеркнул, что никакой сделки с Лондоном не было, а освобождение моряков следует расценивать как подарок британскому народу (Марс ушел от Нептуна и в 60* к Плутону в Стрельце, Солнце достроило Парус с Сатурном).
Однако по прибытии на родину британские военнослужащие заявили, что были захвачены иранскими пограничниками в иракских территориальных водах и что признания о нарушении морской границы Ирана они сделали под давлением и угрозой тюремного заключения.

Карта 5
3️⃣Пропажа года. Американский миллионер-рекордсмен Стив Фоссет (путешественник-рекордсмен) пропал 3 сентября (карта 5) в штате Невада. Он планировал короткий полет с целью найти на западе Невады высохшее озеро с ровной поверхностью для установки нового наземного рекорда скорости (и полет и скорость это про Уран, а он здесь в "крестовой" ситуации с Солнцем, Марсом и Юпитером в знаках путешествий и дороги. Мерк точный 90* Плутон в Стрельце). Фоссетт имел при себе только одну бутылку воды и не имел парашюта, он также не оставил диспетчерам плана своего полёта ("битые" планеты в Деве - неспособность уделить внимание важным деталям).
В процессе масштабной поисково-спасательной операции было обнаружено семь разбившихся ранее самолетов, однако следов самолета, принадлежащего миллионеру, не нашли.

4️⃣ Свадьбы года. В апреле четвертый сын Усамы бин Ладена 27-летний Омар женился на 51-летней и пять раз разведенной британке Джейн Феликс-Браун. По сведениям таблоида The Sun, пара познакомилась недалеко от египетских пирамид, где Феликс-Браун, прибывшая в страну на лечение от множественного склероза, встретила своего принца.  Но уже в сентябре семейная идиллия была нарушена: пара развелась. Феликс-Браун заявила, что боится за жизнь супруга и свою собственную, так как многих людей не устраивает их «международный» брак (Юпитер в Стрельце 60* к "свободному" Нептуну в Водолее, 90* к Урану в Рыбах (знак "чужой" культуры и религии и планета радикального поведения) и 120* Сатурн).
В том же месяце член правящей в Дубае династии шейх Саид бен Мактум Аль Мактум прибыл в Минск для участия в соревнованиях по стендовой стрельбе. Из Беларуси шейх увез второе призовое место на соревнованиях и новую жену, 19-летнюю белоруску Наталью, в которую влюбился с первого взгляда. Наталья работала в гостинице Минске официанткой, по национальности она азербайджанка, а по религиозным убеждениям – мусульманка. У шейха Саида к моменту свадьбы уже была одна жена, он отец пятерых детей.
Карта 6

5️⃣ Расширение шенгенской зоны: Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения и Мальта с 21 декабря (карта 6) присоединились к Шенгенскому соглашению. В рамках этого соглашения страны-новички отменяют границы между собой. Одновременно на смену национальным визовым режимам этих стран приходят единые шенгенские правила въезда (Юпитер только зашел в Козерог и здесь видим стеллиум со Стрельцом - одни границы расширились, другие - ужесточились, замена законодательства о границах и междун-х отношениях)

Ок, предлагаю дальше вам самостоятельно почитать оставшиеся события в статье "Мир в 2007 году: обзор важнейших событий от Корреспондент.net", и проанализировать нависшие в том году показатели на небе.  
Всем спасибо за внимание! ❤️


Комментариев нет:

Отправить комментарий