среда, 5 декабря 2018 г.

Юпитер в Стрельце

Завершаем цикл постов про Юпитер, сегодня у нас разбор Юпитера в Стрельце.

Итак, к разбору Юпитера в новом знаке мы можем подойти с разных сторон: 
⃣Само положение Юпитера в ♐ 
⃣Его выход из ♏ в ♐ и далее в ♑ 
⃣Его взаимосвязь с другими планетами и знаками из положения в ♐ 

⃣-Юпитер (Ю.) в ♐ находится в одной из своих обителей (вторая - ♓), поэтому проявляет себя максимально естественно и прямолинейно. Если мы говорим, что он отвечает за понимание самой системы, формирование и распространение информации о ней, то в ♐ он это же и будет расширять и распространять, т.е. "учение об учении", идеологию, философию, культуру, этику, право, религию, публицистику, преподавание, просвещение как таковые, в социальных масштабах и с замахом "за горизонт" - т.е. на будущее, с еще большим развитием и расширением, с распространением этой инфы за пределы системы (в другие страны, например) и с перенятием идей других систем. 
Поэтому ближайший год акцентирование и развитие получает все, что связано с высшим образованием, культурой, религией, юриспруденцией, международными отношениями и туризмом, издательством и просвещением. 
-Возрастают ю.-кие чувства, качества, состояния в людях и в социуме на различных уровнях - амбиции, энтузиазм, аватюризм, оптимизм, героизм, авторитетность, растет мотивация (она может прийти даже "из воздуха")
- Становятся важными ю-кие факторы - авторитет, слава, наличие дипломов, медалей и др. доказательств официального статуса "знатока", "победителя", "героя" 
- Растет с этим и число "героев", возникают новые виды достижений и статусов 
- Возникают новые традиции и ритуалы, они также получают новую степень важности как таковые 
- Ю., приветствующий вновь прибывших в системе и поощряя тех, кто работает на благо ее развития, в ♐ щедро раздает различные подарки, шансы продвинуться, достичь нового статуса, получить крупный дар, мотивирующий двигаться дальше 
Конечно, все сферы ♐ будут иметь большую поддержку в этом периоде, чем другие. Поэтому, чем бы вы ни занимались, "привяжите" деятельность к ♐ и шансы на успех возрастут многократно. Например, расширяйте географию деят-ти, переводите на ин. яз, создавайте свои "олимпиады" с призами, получайте и демонстрируйте свои дипломы и награды и т.п. 😉🏆

Но, у ♐, как и у всех знаков, есть и отрицательная сторона, с искаженным использованием энергий. 
-Поэтому, может возрасти число "гуру", которые думают, что они авторитеты, но вещают ни о чем. 
-Статус и достижения могут оказаться важнее их наполненности и сути, в отличие от ♏, где было наоборот 
- Взгляд за горизонт может остаться взглядом при отсутствии реальных действий или нежелании / неспособности видеть, что у тебя прямо под носом 
- Также амбиции и авантюризм могут остаться просто состоянием, если не приведут к приключениям на одно место 
- Дипломы могут подделываться ради их наличия (гораздо масштабнее) 
- Понятие "героев" и "победителей" может искажаться 
...и т.д. 

⃣Ок, Ю., как и другие планеты, не находится в вакууме, он вышел из ♏, значит он несет его результаты, идеи, достижения в массы. Зевс, после длительного пребывания в царстве Аида, вернулся на Олимп. О чем он расскажет с высоты своего положения? - Правильно, о всех темах ♏, с которыми он столкнулся. Можем это представить как человека, который прошел через личный кризис (допустим, финансовый). Вот назрели перемены, неправильное отношение к ресурсам привело к необходимости обострить ситуацию при Ю. в ♏. Он многое переосмыслил, обучился у кризисного специалиста, изменил свое мировоззрение и пошел дальше... - В ♐, где решил нести свою историю в массы =) И дальше вопрос в + или - это пойдет - в реальную полезную просветительскую деят-сть или раздувание на 10 языках мира о том, какой он молодец, преодолел финансовую Ж. 
Кроме этого, Ю. в ♏ символически имеет поддержку ♑ и ♍, которые позволяли рационально внедрить на практике новые знания, чего не имеет ♐. Он связан с огнем (самоуверенностью и активностью) и воздухом (общением и быстрым распространением), поэтому может так и остаться "непонятным" - "а что это было?!", как после бурной вечеринки (или тренинга #ТониРоббинс 😀), где казалось, сейчас свернешь горы, а потом весь запал проходит, не успев реализоваться. 
Но есть хорошая новость - через год Ю. зайдет в ♑, поэтому мы все равно имеем возможность воплотить всю его энергию в материальном мире.
Важно не пропустить мимо себя год шансов и новых идей, и не обесценивать свои амбициозные планы и состояния. - Не сейчас, так позже, но планы получится осуществить. Подумайте, что вы хотите вынести из ♐ в будущем.

⃣ Ю. соответственно будет благосклонен всем огненным (Овнам, Львам, стрельцам) и воздушным (Близнецам, Весам, Водолеям) знакам, хотя Близнецы получают специфический "вызов" "не мелочиться на 1 кв м" и вероятность споров с авторитетами и желание отстоять свои масштабы и идеи. Приблизительно такое же влияние Ю. может иметь и на Дев и Рыб. 
Касательно общей транзитной ситуации, в январе, июне и сентябре 2019 Ю. сталкивается с Нептуном в ♓ и может давать как эскалацию текущих тенденций, с вероятностью обманов, иллюзий и религиозных, международных конфликтов, так и прорывы в мировоззрении и духовно-творческих вопросах, которые невозможно было ранее вообразить. Это некий кардинально новый опыт духовно-просветительского, международно-культурного типа. 

Итак, мы прошлись по всем намеченным пунктам плана и с чистой совестью завершаем наш цикл 😌 Все идеи, вопросы, замечания, мысли пишите в комментариях. 

Я напоминаю вам о записи на годовой прогноз, окошек в декабре осталось совсем мало, поторопитесь! А также на любую другую консультацию вы можете записаться уже сейчас и не ожидать потом долгой январской очереди 😜

Комментариев нет:

Отправить комментарий