четверг, 13 декабря 2018 г.

Как выглядят Скорпионы

Продолжим рассматривать "внешность" знаков зодиака. Сегодня у нас Скорпион / Плутон. В подборке фото известные личности, у которых так или иначе этот знак/планета повлияли на внешность, а мы сейчас разберемся, какие у них выраженные черты. Для этого вспоминаем принципы знака и планеты.

Скорпион - первая обитель Плутона и вторая Марса. В отличие от прямолинейного Овна, который не копит и не сдерживает чувств и эмоций и идет напролом, Скорпион относится к одному из 3х "немых" знаков зодиака (наряду с Раком и Рыбами) - все бурлит внутри и очень активно. Внутреннее бурление выдает энергетика и взгляд.

Скорпион - воин, сыщик, охранник, блюститель и нарушитель закона, представители власти. Это знак, который ищет суть, причины, сначала "прорабатывает" ситуации, свои шаги, план наступления и мести, сначала прицеливается, а затем быстро, резко действует. Поэтому у представителей знака внешне больше всего выделяются глаза и взгляд.
1. Взгляд человека, который призывает к чему-то, соблазняет, искушает
2. Взгляд того, кто настрадался, прошел войну, был искушен и тысячу раз наказан. Читается боль и усталость души
3. Взгляд сыщика, который тебя подозревает во всем самом... И более того, он видит тебя насквозь и уже "знает" "что ты натворил прошлым летом".
4. Взгляд-манипуляция, которым вас в чем-то обвиняют или стыдят, или призывают к некому действию / поступку
5. Взгляд-месть, будто человек, который уже все про тебя знает, поджидает момент, чтобы тебя уничтожить
...и т.п. в соответствии с задачами Скорпиона, включая сакрастичность, настороженность, защиту и исцеление
🔸
Молча глазами Скорпион может передать целый шторм эмоций, оставаясь внешне при этом хладнокровным.
Внешность может быть манящей или/ и (одновременно) отпугивающей.
Прищур глаз может напоминать меркурианский, но отличительная особенность - ощущение опасности или подозрения, исходящее от взгляда, вам демонстрируют нечто закрытое, запретное, тайное, что манит за собой или настораживает. В отличие от хитрых близнецовских и критичных девьих глаз. Здесь интересный пример - Крис Пратт - Близнец с АСЦ в Скорпионе - в основном, у него хитрые глаза, но Скорпионий взгляд он заметно умеет "включать" в в драматичные моменты в фильмах.

Высший уровень проработки - "спокойная" мощь, исходящая от человека, словно он уже и насоблазнял и насоблазнялся, и войны прошел, и властвовал и был подвластен, уже насытился слежками и защитой и он знает все это, способен на все, но все эти страсти уже "в шкафу" его души. Такие люди довольно редко встречаются, если приходит кто-то известный на ум - поделитесь в комментариях.


Фото-примеры:
1.Тэрон Эджертон - Солнце-Меркурий-Плутон-Лилит, Марс в Скорпионе. Невероятно стеллиумный парень, одну фотку подобрать сложно - его галереи можно смотреть и наслаждаться 🙂 Жалостливость в глазах - Нептун на АСЦ
2. Леонардо ДиКаприо - Солнце-Венера, Марс в Скорпионе, Плутон в 1м доме
3. Райан Рейнольдс - Солнце-Луна-Марс-Уран в Скорпионе, Плутон в 1м доме. Его карту мы разбирали 8 июля, обязательно почитайте статью! 😉
4. Ванесса Паради - Асц Скорпион, Марс в Скорпионе в 1м доме
5. Николь Кидман - Асц Скорпион, Солнце90*Плутон

6. Эмма Стоун - Солнце (упр 1го) 0* Плутон в Скорпионе

7. Крис Пратт - Асц в Скорпионе

2 комментария:

  1. У меня со скорпионовской внешностью ассоциируется Роза Аль-Намри, Лера Кудрявцева, а также Анна Маньяни ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересно, спасибо за наблюдение!
      Из этих девушек Роза солнечный Скорп, а Анна Маньяни имеет Солнце 90* Плутон, видимо это дало такой Скорпий оттенок))

      Удалить