понедельник, 21 ноября 2016 г.

Планеты в проностике.

Сегодняшний пост я хочу посвятить астрологическому алфавиту, а конкретно - планетам в прогностике.
Многие начинающие астрологи стремятся поскорее перейти к прогнозированию, и я, в общем, не исключение и никогда им не была =) Кажется очень нудным разбираться до мелочей с натальной картой, хочется побыстрее приступить к описанию будущего, но... алфавит - святое, на нем все строится и знать его надо обязательно.
В данном посте я хочу пробежаться по ключевым точкам карты - планетам и осям. Описание составлялось на основании методики соляра (и книги Тимошенко), но фактически универсально для всех методик.
Итак:
Солнце – указывает на личность человека, его витальность, волю, самовыражение, эго. В соляре - самое яркое и важное событие в течение года, самое запоминающееся и судьбоносное. Событие также может происходить не с самим человеком, но впоследствии будет влиять на раскрытие его личности. Классически также планета отца и супруга. По Солнцу также можно рассматривать состояние здоровья человека (по аспектам остальных планет к Солнцу и его положению в домах).

ASC – сфера приложения личных усилий, инициатива человека, его внешний вид, привычная самоподача. В соляре показывает, чем человек вообще занимается в году, чем увлечен. Можно рассматривать как положение в доме натала, так и знак. Планеты в 1м доме укажут, что человек сделает в течение года лично.
МС – цели и задачи человека, точка достижений, карьеры, одного из родителей. В соляре цели поставленные человеком на год, точки приложения действительных усилий. Планеты в доме укажут на результаты действий человека (удастся ли достичь целей и насколько успешно). Также точка социальных достижений и статуса. 
Луна – самое эмоционально насыщенное событие, сфера жизни, вызывающая множество эмоций. Мать, жена, старшая родственница, сестра, женщина-руководитель, младенец. Семья, дом, жилице, здоровье, подсознание, психологическое состояния. Хлопоты и мелкие заботы. Вторая планета, показывающая состояние здоровья человека. В женских гороскопах в годы зачатия и родов всегда особенно выражена.
Меркурий – учеба, поездки, близкое окружение, посредничество. Указывает на события в жизни меркурианца (брата, подростка, друга, человека меркурианской профессии или знака). Событие переменчиво и скоротечно.
Венера – женщины моложе натива, в т.ч. дети (девочки), любовницы (любовники, если моложе), указывает также на женщин-венерианок при соединении с Солнцем. Ценности материального и духовного плана. Связь с телом, при его внешнем изменении (косметология, хирургия и проч вмешательства в «красоту»). Романы, знакомства, брак. Гармонизирует сферу (дом), в котором находится, указывает на гармоничный исход дела (при поражении – скорее нейтральном).
Марс – событие или действие, совершенное лично человеком, сферы жизни, которые подвергаются активным изменениям. Если Марс «в шахте» - действия тщетны. Сила вторжения по внутренним причинам. Эгоистические мотивы и действия для обеспечения физиологических нужд. Травмы, порезы, ушибы, ожоги, острые воспаления. Конкуренция, конфликты, "война".
Юпитер – явления, сравнимые с социальными. Расширение, щедрость, помпезность, крупный куш. Расширяет сферу дома. Учителя, авторитеты, покровители, религия, высшее образование, иностранцы и путешествия.
Сатурн – стабилизирует, замораживает, блокирует сферу, дает по заслугам. Политика, вопросы управления, исполнительные органы, профессиональная деятельность, любое руководство. Событие, неприятное по содержанию, но последствия зависят от аспектов.
Уран – разрушение старых стереотипов, всего устоявшегося, обновления, инновации. Неожиданность, бесконтрольность, неумеренность. Шоки, техника, инновации, электричество, друзья, единомышленники, идеологии.
Нептун – состояния «выхода души из тела» (транс, гипноз, наркоз, сон). Обман или самообман (при негативных аспектах), шантаж, подкуп, взятки. Уход от реальности, творческое вдохновение, экстаз, апатия, депрессия. Все мистерии и лицедейство (шоу, кино…). Изоляция, изгнание, отвержение, эмиграция. Закрытые любые учреждения. Все, что связано с водой. Медики, иммунитет, фармацевтика. Самопожертвование, уход за больными, альтруизм, спонсорство.

Плутон – кардинальные изменения, процесс трансформации, хирургия. Сила толпы, очистка, подземные сооружения.

Для прочувствования алфавита, лучший способ - просмотреть и проанализировать свои карты по различным методам прогноза за прошедшие годы, разобрать яркие события, отметить, какие планеты где стояли, и как по-вашему они влияли.
Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий