четверг, 14 марта 2019 г.

О важности текущих аспектов Меркурия


14 и 15го марта Меркурий в своем попятном движении проходит пик, самое сложное положение - сожжение Солнцем. 
С одной стороны, все его сложные влияния могут усиливаться - ломается техника, происходят увольнения, разрывы контактов, недопонимания, проблемы со здоровьем (особенно нервной системой и ногами), "наводнения" различного характера (как в прямом смысле проблемы с водой, так и слезы, завалы идей, дел, мыслей, слов), рушатся планы и т.п. 
 
С другой стороны - сейчас просто не время для внешней новой продуктивной информационно-коммуникативной активности. Мы можем возвращаться к отложенным ранее вопросам, информации, книгам, людям и т.п. Мы можем погружаться в сферы Рыб - психологию, эзотерику, медицину, биологию, химию, все тайное/закрытое. Мы можем сами молчать, больше пребывать в медитации, расслаблении, особенно ума, чтобы услышать свой внутренний мир и необходимые ответы внутри себя. Именно для этого подходит текущий период. 
 
В прошлый раз Меркурий в прямом движении проходил аспект с узлами и Юпитером 22-26 февраля - тогда мы впервые столкнулись с какой-то идеей, мыслью, информацией о том, что может быть в будущем, что мы можем изменить на текущей ретроградности, какие идеи, установки, мысли, планы, чтобы дальше, в прямом его движении начать эту корректировку. Квадрат с Юпитером показал масштабы возможных перемен, правда, с вызовом "осмелишься ли?!" и, простите, "а не треснет ли?!". Он не негативен сам по себе, скорее вызывающий и потенциально обездвиживающий из-за "неуместно огромной", казалось бы, масштабности идей, которые и так кажутся размытыми и нереалистичными. 
 
Эти дни (14-15), кроме сожжения, Меркурий вновь проходит узлы и Юпитер. Нам может быть важно вернуться к пришедшим в феврале идеям и задуматься "а не дерзнуть ли?!" и пойти навстречу своим страхам, нерешительности, неопределенности с целью очищения от них, обретения внутреннего покоя, бескрайнего доверия миру и жизни. Постарайтесь увидеть свой желаемый путь. Не торопитесь, не обсуждайте ни с кем его (кроме представителей знака Рыб, т.е. психологов, эзотериков и др. "тонких" специалистов), не грузитесь делами и логикой - слушайте, опустошайтесь, чувствуйте, идите вслед за своим духом.

7-11 апреля Меркурий уже в прямом своем движении вновь пройдет узлы и Юпитер. Информация может стать более ясной и очерченной, движение вперед начнет оформляться, добавятся новые черты этой картины, возможно, проявятся первые результаты. 
 
К 20м числам мая при следующем прохождении узлов, соединении с Солнцем и поддержке Сатурна с Плутоном могут прийти новые осознания, конкретные результаты и обратная связь от материального мира о том, насколько "правильно" для вас вы скорректировали свой курс и внутреннее состояние под него. 
 
Не упускайте эти дни, не думайте, что все "просто хаос, надо пережить". Нет. Надо использовать по назначению с максимально возможной пользой. 
Удачи! 😌🙏

Комментариев нет:

Отправить комментарий