понедельник, 4 марта 2019 г.

Деторождение в астрологии Ч.3 Прогностика - Транзиты и Соляры

Всем привет! Сегодня у нас 3я часть из серии постов про деторождение. У нас на повестке дня Транзиты и Соляры.
В транзитах мы смотрим Юпитер, Нептун и Плутон в связи с натальными Луной, управителем и планетой 5го дома. Юпитер несет всяческие "расширения", в т.ч. семьи, организма, мировоззрения и других вопросов, которые связаны будут с детьми и "новой жизнью". Нептун - одна из планет зачатия (истоки можно найти в древнегреческой мифологии, где Афродита/Венера появилась из пены морской), в сочетании с Луной дает изоляцию от социальной жизни, уход в "свой" новый мир, наедине с ребенком и его процессами развития, а также все психофизиологические процессы забывчивости, гормоны, повышение чувствительности и т.п. Плутон - планета транформации как организма, так и жизни, а также планета рождения и смерти, в транзтитах к Луне может с ребенком принести кардинальный переворот в жизни, психике, новые взгляды на тему защиты, безопасности, обеспечения нужд, заботы и т.п.
Чаще могут повлиять соединения и гармоничные аспекты. Напряженные скорее покажут, что женщина не готова была в какой-то степени к появлению ребенка и нуждается в быстрой адаптации и перестройке.
Дома, по которым может идти транзит - 1й, 4й, 5й, 7й, 9й, 10й, 11й. 9й связан с "расширениями", поэтому тоже может иметь отношение к появлению ребенка.
"Классика" появления детей (первых, в частности) - Юпитер в 5м доме.

Стоит отметить отдельно, что мы ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала анализируем натал, смотрим, где какие планеты стоят, в каких аспектах, чем управляют, поскольку в транзитах каждая планета "тянет" за собой свое натальное положение. Т.е., например, в натале Нептун стоит в соединении с Венерой - в транзитах его влияние будет дополнительно венерианским, т.е. с темами любви, очарования, романтики, финансов, с доверием и размытием границ. Все потому, что натал - это наш шаблон, по которому мы живем и воспринимаем мир, людей, ситуации. Конечно, мы его может изменить, трансформировать и улучшить, но факт - когда-то в детстве мы получили опыт, что в отношениях нужна загадка, недосказанность и партнер должен понимать с полуслова. Приходит любой транзит Нептуна или Венеры и мы "ожидаем" от него этих романтизмов и сами молчим, очаровываемся, влипаем в приятное, но непонятное состояние.
Это к тому, что битый, пораженный в натале Юпитер будет нести несовсем свои классические влияния в транзитах и любой другой прогностике - он будет нести шаблон, на который человек научился как-то реагировать, поэтому может в итоге не дать темы детей, а принести, например, неадекватные амбиции. - Смотрим всю карту!
Соляр. Моя любимая техника =) Здесь мы смотрим, чтобы Луна как-то выделенно стояла - на углу (любом - и соляра и натала), на Юпитере/Нептуне (реже на Плутоне, только если он связан в натале с 5м домом), на К5 или 11 или в самих домах, а также - в 8м или 9м доме. Желательна гармоничная аспектация внутри самого соляра, чаще - аспекты к Юпитеру (сол и/или нат), иногда бывает перекрестно Юпитер-Луна/Луна-Юпитер. Мы смотрим все вариации - Луна соляра на куспиде нат дома и наоборот - куспид Соляра встает на нат Луну.
Плутон может быть во 2м доме соляра как показатель интенсивных трансформаций в организме женщины.
Есть скопления планет в 5м/8м/11м, иногда - в 12м. Асц/МС (опять же, любые) попадают в 5, 8, 11 дома, реже в 12.
Луна, Юпитер, Нептун могут аспектировать ось 5/11, 4/10.
ВАЖНО - в натале за 5й дом может отвечать любая другая планета, например, Сатурн (управлять или стоять в нем). И вот в Соляре этот Сатурн будет в 5 или на углах, например - на это тоже обращаем внимание, т.к. бывает и так, что сработают натальные планеты 5го, а Луна-Юпитер-Нептун будут "ну такое..." и беременность случится.
Кстати, с другими темами смотрим также - например, Плутон в натале упр. 7го в 6м и на него в год брака встал солярный МС без особых других показателей в Соляре. И никаких подвижек в работе при этом.
И делаем один вывод - мы совмещаем все техники и способы, чтобы прийти к заключению, возможно ли в этом году зачатие/появление ребенка. Не забывайте, что событие может произойти за 1-2 мес до начала и 1-2 мес после завершения Соляра, а поэтому будет отражено в обеих картах, порой размыто и там и там. Другие техники в помощь.
И бонус - как можно прикинуть пол ребенка ;-) Тут строгого правила нет, но, просматривая всю прогностику, мы обращаем внимание, взаимодействуют ли Венера или Марс с 5м домом. Я замечаю, что частые аспекты к куспиду или планете в доме дают пол ребенка соответственно планете. Но это уже на ваше наблюдение и практический опыт))
На этом закругляемся и скоро у нас будет практикум)) Делитесь в комментах, что у вас в картах было при рождении детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий