четверг, 7 декабря 2017 г.

ОБ АСПЕКТАХ, СОЕДИНЕНИЯХ И СТЕЛЛИУМАХ В НАТАЛЕ

Если вы недавно начали изучать астрологию, для вас вероятно аспекты планет являются одной из первых сложностей и подружиться с ними крайне важно, т.к. они содержат массивный пласт информации о человеке, его характере и жизни.
Сегодня я хочу сказать о влиянии аспектов как таковых, их наличии и количестве.

Суть в том, что каждый аспект влияет на планету, добавляя ей характеристик по сути, при условии их проработки (осознания и овладения), при этом соединение действует сильнее всего.

Например, если мы имеем квадратуру - то планеты будут показывать некий конфликт в характере или типичных ситуациях. Если у нас есть квадрат Солнце-Сатурн, то не умея им пользоваться, мы будем чувствовать себя одинокими, сдерживать свои естественные проявления, иметь сильные затруднения в принятии решений (т.к. скорее всего, в детстве нас за них ругали или запугивали повышенной ответственностью и т.п. ). Но Солнце в любом случае получает дополнительную "окраску" - Сатурническую (Козерожью), плюс окраску знака, в котором находится Сатурн. 

Например, Солнце в Весах 90* Сатурн в Раке. Солнце в этом знаке и так сложно принимает решение, это знак падения Солнца. Но мы читаем: Солнце несет в себе характеристику Весов - нерешительность, колебания в принятии решений, ориентацию на партнера, стремление к гармоничному исходу для всех участников вопроса. Далее - аспект с Сатурном - мы "плюсуем" Сатурническую=Козерожью тему. Кроме всего вышеописанного, человеку будет сложно принимать решения, т.к. он будет ощущать их важность, вести себя в целом сдержанно, бояться выделиться, поэтому иметь повышенную скромность, зажатость своих проявлений, бояться полноценного партнерства, т.к. там заложен страх ответственности и собственно выбора партнера. Здесь я уже вложила квадратуру, но если взять просто Сатурн - это сдержанность, целеустремленность, ответственность.

Ок. Квадратура по Раку. Читая аспекты, нам важно понимать взаимодействие этих знаков по их сути, - почему они конфликтуют? 

Потому что Раку важна эмоциональная сфера, безопасность, привычное. А Весам - чтобы было хорошо "и вашим и нашим". Весы ужмутся ради других, Рак - только ради эмоционально близкого человека, иначе будет страдать и закроется.

Плюсуем Рак - человек будет бояться принимать решения из-за важности мнения кого-то из родителей (скорее отца), для него будет иметь повышенное значение семья, дом, родители, недвижимость. Но при квадратуре - ему необходимо будет учиться сочетать как-то в своей жизни нормы и правила, которые он связывает с отношениями в семье и свое видение гармоничного партнерства (точнее - себя, своего самовыражения в отношениях). По-хорошему, здесь надо прорабатывать слабый Сатурн, но это другая тема.

Итого мы получаем некий набор "красок", характеристик. Действуют все, но вопрос, как.
Можем представить себе человека, перед которым лежит лист бумаги и в руках один карандаш какого-то цвета - планета в знаке. Она будет действовать сама по себе, здесь лишь вопрос в том, научится ли человек именно таким карандашом писать или рисовать.
Два карандаша разных цветов - 2 планеты. Уже чуть сложнее, но возможностей больше, согласитесь. Напряженный аспект - человек не будет понимать, как их сочетать и не будет уметь рисовать / писать. Гармоничный - будет "видеть", что и как нарисовать, будет красивее рисовать, потому что талантлив, а первому надо будет потратить время, чтобы научиться.
Три и более карандашей - выше сложность, но и вариативность есть, и результат может быть куда красивее и эффективнее. Кроме этого, человек может при освоении энергий, само решать, использовать ли здесь этот карандаш и в каком количестве.


Если мы возьмем только соединение, то здесь будет действовать "слиток" из планет. Это еще более высокий уровень сложности, но при освоении этих энергий, человек сможет в них лавировать и проявлять невероятные способности. Здесь работает эффект синергии - когда совместное действие планет будет давать на выходе результат, превышающий их сумму взятых по отдельности (действие без аспектов или в любом другом аспекте между собой).

Если сравнить соединение с квадратурой или трином, например, Солнца с Сатурном, то в первом случае мы будем иметь весь набор взаимодействия планет и от уровня развития человека будет зависеть, как они будут себя проявлять - конфликтом (одиночеством, например) или позитивом (невероятная целеустремленность и высокое социальное положение). Но в одну единицу времени такой человек сможет использовать этот "слиток" как сможет / захочет во всем его многообразии проявлений, особенно если соединение точное. В случае с другими аспектами - они будут действовать в первую очередь, по своей характеристике, но даже трин можно "испортить" ленивым духом.

Планета, лишенная аспектов, будет работать сама по себе. Скорее всего, "тише" других, как бы в стороне и ее развитие будет возможно при определенной прогностике и в синастрическом взаимодействии, когда ее будут "прокачивать" планеты других людей. Любой аспект извне такая планета будет воспринимать ярко, потому что у нее "нет опыта" взаимодействия с другими. Поэтому лет до 30-35 такая планета будет вести себя специфически - то ее словно нет, то ее "шарашит" каждый шорох. 

В завершение статьи хочу предложить вам самостоятельно проанализировать планеты без аспектов и в соединениях. Ведь лучше всего информация усваивается на практике и в регулярных наблюдениях за собой и окружающими. ❤

2 комментария:

  1. Спасибо за очередную статью! Всегда с удовольствием читаю очередной выпуск. Очень доступно и понятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!)) Очень приятно и радует, что мои статьи интересны и полезны)) Буду стараться писать еще больше)))

      Удалить