среда, 13 декабря 2017 г.

РАЗБОР ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ


В честь Луны в Весах в секстиле к Сатурну пока еще в Стрельце публикую свой мастер-класс по разбору показателей личной жизни в натальной карте. 

РАЗБОР ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ

1. ОБЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НА ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ В ЖИЗНИ 
(Солнце в Стрельце, 0* Уран, 60*Юпитер в Водолее в 6м доме. Луна в Скорпионе, 0*Меркурий, 0*Сатурн в Стрельце, АСЦ во Льве) 

Солнце в Стрельце в точном соединении с Ураном показывает вас как личность свободолюбивую, дружелюбную, несколько эксцентричную, яркую, стремящуюся к постоянной экспансии в своей жизни – т.е. к расширению своих возможностей, талантов, контактов и т.п. Секстиль с Юпитером в Водолее лишь усиливают этот показатель. 

Вам в позитивном варианте важно ощущать эту свободу и возможность пойти вслед за своей мечтой, за велением души, за авторитетом. В негативном варианте вы можете быть слишком свободолюбивой и ярко это демонстрировать. Вам хорошо подойдет формат свободных отношений, брак с другом, либо союз с человеком, который будет разделять полностью ваши взгляды и устремления, ведь Солнце и Уран – ваши управители 1 и 7го. Сразу хочу сказать, что по связи домов у вас может быть брак по любви, но это больше даже не чисто официальный брак, не статус вам важен, а именно «общая любовь», как один душевный порыв, который вас объединил. 

В негативном аспекте, Уран может давать разрывы отношений из желания вырваться из них. У вас может быть подсознательный страх брака и союзов, т.к. они ограничивают свободу личности (Солнца). Вы можете в отношениях вести себя периодически резко, эксцентрично, слишком легко и дружелюбно по отношению к другим мужчинам, выбирать странных мужчин, которым также важна свобода, либо строить отношения хаотично, без «правил», гармонии и их легкого течения, в любой момент оттолкнув партнера. Такие показатели могут работать на негативных аспектах в прогностике или, если вы подберете мужчину, который вам это соединение будет напряженно аспектировать, например. 

Далее смотрим Луну, т.к. она определяет ваше понятие комфорта, привычек, семьи. Луна в стеллиуме в Скорпионе. Сама по себе, в общем, скрытная, не сразу подпускает в свой внутренний мир мужчин (и людей вообще). Вам может быть важно в первую очередь узнать о человеке побольше, удостовериться, что ему можно доверять, что он не негодяй, наладить эмоциональный контакт. Тогда вы способны выплеснуть ему душу (но не всю, конечно), эмоционально слиться. Луна, как управитель 12го в 4м, показывает, что ваши страхи, глубокие переживания, сильно влияют на подсознательные процессы и, как следствие, на построение семьи или прочны эмоциональных контактов. Такая Луна сама по себе – детская психологическая травма, вероятный страх семьи или материнства. Мама строгая, волевая, сильная, но в семье могло быть много манипуляций, давления, лишения вас воли, обвинений. При такой Луне с мамой выстраиваются очень сильный и интенсивные отношения, но, как правило, болезненные, с чувством вины, стыда, иногда – ненависти, за которую себя винят и стыдят и так по кругу. Это все влияет и на построение собственных отношений. Вам очень важно проработать по Скорпиону его тематики – психологические травмы, обиды на родителей и родных (если есть сестра или тетя – очень похоже что и на них могут быть обиды, т.к. Луна0*Меркурий управитель 3го в 4м), тему манипулирования и обид как таковых, ощущения комфорта и покоя (чтобы не по негативу Скорпиона идти – когда хорошо и спокойно, когда кто-то страдает или болеет, например). Надо отрабатывать выражение эмоций, т.к. там Сатурн и он показывает, что эмоции могли подавляться, приходилось от них отказываться по какой-то причине (рано начать работать, например, или рано повзрослеть и взять на себя обязательства, еще вариант – отец заставлял подавлять эмоции). 

Этот стеллиум может быть основной причиной сложности в отношениях. Т.к. он «требует» интенсивных чувств, переживаний, ярких сильных впечатлений «на грани», по Сатурну вы можете это отрицать, т.к. он заставляет вас собраться и направить свою волю в решение «глобальных» (Стрелец) задач (Сатурн), но факт есть – Луна0*Меркурий в Скорпионе в 4м – детские, семейные стереотипы реакций и восприятия окружающего мира, которые могут (!) иметь негативную окраску и отравлять вам личные отношения. Еще раз – прорабатываем страхи, негативные воспоминания из семьи, отношения с женщинами из семьи, манипуляции в отношениях, в речи, чувство вины и стыда, чувство собственничества, осознаем, как нам надо, чтобы к нам проявляли любовь и заботу, учимся выражать свои эмоции конструктивно. Сначала 100% это происходит тяжело, но даже сказать человеку открыто «Я на тебя злюсь потому что…» - это колоссальный шаг! Подчеркиваю – я описываю возможные негативные сценарии, поскольку с позитивными, понятное дело, проблем нет =) 

В позитиве вы сможете красиво манипулировать в отношениях – т.е. мотивировать своего мужчину на рост, достижения и удовлетворение ваших потребностей, он будет счастлив вас радовать и делиться своими ресурсами, заботиться (Скорпион), у вас могут формироваться очень глубокие связи с людьми в целом, но в большей степени в семье (4й дом) в позитивном ключе – поддержка, забота, интуитивное понимание друг друга, когда все члены семьи способны друг за друга бесстрашно постоять в любом кризисе. Скорпион дает при проработке (т.е. осознании слабых сторон и избавлении от них) колоссальный ресурс и ваших душевных сил и людей, вас окружающих и защиту ваших семейных отношений. А глубинное подсознание будет только напитывать вас силами и верой в то что вы со всем справитесь. 

Личная ось (АСЦ-ДСЦ) показывает вас как человека уверенного в себе во внешних проявлениях, яркого, гордого, возможно тщеславного, но это лишь внешний общий взгляд. Вам может быть важно лидерство в отношениях, ваша активная позиция и то что партнер вас выделяет среди других. Соответственно строятся отношения относительно равные. Равные – потому что в знаках Лев-Водолей нет кого-то сильнее, кого-то слабее – это два свободных человека, которые объединились в союз. Но относительно – потому что в негативном ключе Лев вас может стремиться перетягивать канат на свою сторону и самоутверждаться, а Водолей – быть слишком «простым» для вас и занять пассивную позицию. Все же, судя по тому что управители знаков стоят в соединении – для вас партнерство – это как слияние с партнером воедино с общими интересами и взглядами на мир и жизнь. Есть еще нюанс – у вас очень сильно взаимовлияние вас на партнерство (на ваш взгляд на желаемые отношения) и отношений на ваш взгляд на себя. Поэтому в течение жизни могут быть скачки – резкие разрывы, например, с вашим осознанием, что вы оба с партнером уже изменились, например. По Водолею – в большей степени, я полагаю, у вас сохраняются дружеские отношения даже с бывшими любимыми и с мужьями. 



2. ОБЩИЙ ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ И МУЖА В КАРТЕ 
(Марс в Весах, у.10 в 4м, 60* к Нептуну, Солнце в Стрельце 0*Уран, 60* к Юпитеру) 

Марс в Весах показывает ваш интерес к мужчинам спокойным, миролюбивым, дипломатичным, интеллигентным. Также может быть несколько «форматов» прочтения такого типажа. В негативном варианте – это неуверенный в себе мужчина, слишком сдержанный, не умеющий выражать свои эмоции, постоять за себя, принимать решения, отдающий свою волю кому-то, лишь бы не было конфликтов и «войн». 
В позитивном ключе – это человек с широкой душой, которому очень важны партнерские отношения, в партнерстве он предпочтет с вами равенство, прислушается к вашему мнению, сгладит углы, будет стремиться к гармонии вокруг и внутри самих отношений. 
Марс стоит в 4м доме – мужчина должен (с вашей точки зрения) быть связан с недвижимостью (например, мочь перевезти вас к себе или приобрести совместное жилье), гармонично влиять на благоустройство вашего дома (Весы), привносить гармонию и приятное общение в домашние отношения, обстановку, налаживать хороший контакт с вашими родными, возможно – его семья должна вас хорошо, гармонично принять. Т.е. мужчина, брак (Марс, Весы) гармонично должны влиять на тему семьи и жилья. 

Секстиль с Нептуном может показывать его мягкость. Опять же – возможен негативный формат – когда вам нравятся чрезрено мягкие, добрые, безвольные мужчины, они на первый взгляд очень милы, но по сути у них есть слабости с которыми они не борятся, потому что им и так хорошо. По секстилю вы вероятно спосоны принять таких мужчин, лиьшь бы не был агрессивным и жестким. В позитивном ключе – это типаж мужчины доброго, с высокими духовными, моральными ценностями, хорошей интуицией, талантом (музыкальным, например), творческий, увлеченный каким-то хобби (по Нептуну может быть рыбалка). Он может быть эмпатичным, жалостливым, чувствительным. В негативе – ленивым, имеющим зависимости. Позитив и негатив сильно зависят от вашей внутренней проработки себя самой, от четкого определения, каких отношений вы хотите, как вы сама себя ведете, позволяете ли себе слабости и т.п. 

Как управитель 10го мужчина может значительно влиять на ваш социальный статус, мотивировать на достижения, но ка планета 4го дома – может после вступления в брак «направить» ваш Марс, т.е. вашу активность на дом, семью. С секстилем в 5й – вам важно, чтобы он принимал ваши увлечения, азарт и все, чем вы горите. Возможно, хочется романтической любви (Марс в Весах к Нептуну в 5м) и по секстилю мужчина может быть романтиком. 

Солнце показывает идеал супруга. Вы можете считать описание себя по Солнцу, как описание идеального мужа – активный, яркий, свободолюбивый, устремленный вперед, в мечты и идеалы, полностью разделяющий ваши идеалы и взгляды на отношения. Он может быть связан с телекоммуникациями, IT, космосом, радио, авиацией, астрологией, быть магом, другом, главное – постоянно развиваться, быть уверенным и оптимистичным, с хорошим чувством юмора, толерантным, дружелюбным, открытым к переменам и этому миру. По секстилю с Юпитером – с хорошей самооценкой, преподавателем или имеющим какой-то авторитет в обществе. По 6му дому – связан с вашей работой, по 5му – увлечением, тем, что вы любите. Возможно, хороший отец-друг. 
Марс 60* Нептун у. 9го и Солнце в Стрельце 60* Юпитер – несколько довольно веских указаний, что ваш супруг, мужчина – будет из другой страны, культуры, вероисповедания, чем вы. 



3. ПОКАЗАТЕЛИ ПАРТНЕРСТВА В КАРТЕ 
(Венера в Стрельце 0*Сатурн, 60* Юпитер, ДСЦ в Водолее, Уран0*Солнце в Стрельце, 60*Юпитер в Водолее) 

Что еще мы не рассмотрели - Венеру – универсальный сигнификатор партнерства в карте. Хотя она у вас в Стрельце (плюс к теме иностранцев) и секстиле к Юпитеру, что дает вообще удачу в отношениях и возможность быть счастливой женщиной, получать подарки, иметь счастливые отношения, но – она стоит в соединении с Сатурном, а он будет влиять сильнее, поскольку соединение и по своей орбите он расположен дальше Юпитера, т.е. как бы «охватывает» и его территорию. Какие сложности может дать такое соединение – ограничения в отношениях и своем проявлении женственности, завышенные требования к партнерам (как они должны выглядеть, какое воспитание иметь, чего уже достичь, к чему еще стремиться, какой пост занимать и т.п.). В негативном варианте вообще возможно зажатие своей женственности, желаний и симпатий, возможно, из-за строгого воспитания и высоких норм морали, что и приводит к сложностям в отношениях и повышенной неадекватной требовательности к партнерам. Следствие – женское одиночество. Еще один вариант трактовки – «любовь к работе», особенно учитывая, что Сатурн у вас управляет 6м домом, а Венера – 10 и 4м – дом, семья, статус «подчиняются» рабочим обязанностям и обязанностям вообще. Вероятно, для вас внутренне важнее сначала реализовать Сатурн – т.е. чего-то в работе достичь – тогда вас «отпустит» на любовные и семейные достижения. 
Однако, это одна из сторон влияния. Вторая – позитивная, и, учитывая Юпитер и знак Стрельца, она более вероятна в вашем случае. Сатурн, кстати, «окрашен» соединением Луна-Меркурий в Скорпионе, поэтому он не чистый Стрелец у вас, а с «изюминкой» глубины и, возможно, ядовитости. Получается что Венера косвенно также связана и может давать Скорпионьи черты – глубокую эмоциональную привязанность, ревность, собственничество. 

Итак, позитивное влияние Сатурна дает хорошие манеры, воспитание, четкое, структурированное в голове понимание себя как женщины, своих способностей, «женских прав и обязанностей», своих чувств, симпатий, желаний, своих границ. Вы можете хорошо осознавать, какие отношения вам нужны, может быть, планировать личную жизнь наперед (но с учетом Стрельца и Юпитера – далеко наперед и с большим размахом), вам могут нравиться ответственные, порядочные, серьезные мужчины, они притягивают своей стабильностью и надежностью. В отношениях как женщина вы можете им дать то же – надежность, стабильность и мотивацию к социальным достижениям. 

Вообще в действии планет могут одновременно «играть» и позитивные и негативные их проявления. С Сатурном мы работаем осознанностью – выстраиваем свои границы, определяемся с желаниями, с образом себя как женщины, отношений, поведения в отношениях, раскрепощаем свои чувства, учимся хотеть и разрешать себе получать желаемое. 

Собираем все вместе. Отношения, которых мы хотим – ДСЦ в Водолее – открытые, отношения с единомышленником, построенные на дружбе и схожести взглядов на мир и будущее. 
Как вы реализуетесь в сфере отношений – по Венере, с широким взглядом на будущее, но внутренними ограничениями при этом, со сдержанностью. 
Идеал мужчины – Марс – это дома 4 и 5 (по связи с Нептуном) – это больше любимый мужчина или сожитель, но с 7м домом нет контакта – скорее не для брака такой типаж (именно типаж! - но в синастрии мужчина может аспектировать этот Марс и это будет хорошо, главное – чтобы он как типаж, образ, был по вашим запросам, по Урану). 
Притягиваются к вам мужчины по Урану 0* Солнце – очень похожие на вас, уверенные в себе, оптимистичные, свободолюбивые, азартные по характеру (5й дом). Сложность состоит в том, что это может быть союз двух свободных людей, которые непонятно, то ли вместе, как одно целое, то ли каждый «в своем космосе». Два революционера, реформатора, отданных какой-то идее, идеологии, мечте. Хорошо, если эта идея одна на двоих, но когда они разные, то это в лучшем случае свободные отношения. У 1 и 7 в 5м – у вас должно быть общее «детище» - или дело, бизнес, международного формата, масштаба, или дети в прямом смысле слова. Хорошо также совместно путешествовать (Стрелец и Юпитер), работать (Юпитер в 6м) реализовать свой внутренний азарт (5й дом). 

(с) Надежда Солнцева

Комментариев нет:

Отправить комментарий